Recapitulación de ‘Hermanas Esposas’: Robyn Brown se retira del set mientras revive un momento emocionante

El episodio del domingo fue muy emocionante para Robyn Brown. La estrella de TLC participó en el especial de la familia «Sister Wives: Look Back, Where We Started», en el cual los miembros de la familia veían por separado antiguos fragmentos del programa.

Robyn, quien se unió a la familia Brown en 2010 cuando se convirtió en la cuarta esposa de Kody, estaba desconsolada al ver un clip de la celebración de compromiso de la familia en 2013. Mientras Kody comenzaba a leer la declaración de misión de la familia, Robyn golpeó el iPad que reproducía el clip, sollozando y llorando.

«No puedo ver esto. Voy a pararlo. No puedo ver esto», lloró mientras trataba desesperadamente de quitarse el micrófono. «No puedo ver esto. Lo siento, necesito un descanso.»

Luego, Robyn se levanta y se aleja del sofá y del set. El episodio termina entonces, prometiendo que el momento continuará.

Robyn ha sido franca sobre el dolor de perder a su familia plural después de que todas las ex esposas de Kody lo dejaran. Christine Brown salió de la familia en 2021. Janelle Brown se fue en 2022, y Meri Brown terminó su matrimonio en 2023.

Las esposas han señalado el favoritismo de Kody hacia Robyn como una de las razones detrás de sus separaciones. De hecho, en el especial de esta temporada «One-on-One», Kody admitió que solo había estado «enamorado» de Robyn.

Mira el clip a continuación para más información.

Artículos relacionados:
– [Robyn Brown](http://www.etonline.com/people/robyn-brown)
– [Sister Wives: Look Back, Where We Started](http://www.etonline.com/tv/sister-wives)
– [Kody Brown](http://www.etonline.com/people/kody-brown)
– [Christine Brown](http://www.etonline.com/people/christine-brown)
– [Janelle Brown](http://www.etonline.com/people/janelle-brown)
– [Meri Brown](http://www.etonline.com/people/meri-brown)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *